Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Почтовый сервис Gmail позволит оплачивать счета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Google в ближайшем будущем начнет очередной этап модернизации своих наиболее популярных проектов. Под раздачу новых функций попадет и почтовый сервис Gmail, который позволит своим пользователям получать и оплачивать счета. Gmail предоставит возможность оплачивать любые счета, даже за коммунальные услуги — теперь они будут приходить не в почтовый ящик в подъезде, а на электронную почту, пишет ресурс PC World.

Размещаться все счета будут в отдельной виртуальной папке почтового ящика с целью свести риск их случайного удаления к минимуму. Чтобы оплатить каждый счет, потребуется привязать к пользовательскому аккаунту банковскую карту, или же можно будет настроить подключение к интернет-банку прямо из почтового ящика. Эксперты отмечают, что данная функция несет в себе угрозу безопасности пользовательских данных, поскольку при краже почтового ящика злоумышленник получит доступ к финансам его владельца.

Оплата счетов будет происходить при помощи нового сервиса Pony Express, а не Google Wallet, как сообщалось ранее. В планы Google входит развитие Pony Express до стадии самостоятельной платежной системы.

Возможность оплаты счетов появится не только в Gmail, но также в новом приложении Google Inbox, которое в настоящее время становится все более популярным. Google не сообщает, с какими банками она заключит (или уже заключила) соглашения, которые позволят системе Pony Express функционировать без сбоев.

На текущий момент неизвестно, когда в Gmail появится возможность оплаты счетов, но ее разработка находится в самой активной стадии. Презентация системы Pony Express предварительно запланирована на четвертый квартал текущего года, и к тому моменту она может сменить свое название.

Реклама