Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Джереми Кларксон будет вести новое автошоу на Netflix

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Джереми Кларксон, с недавнего времени бывший ведущий легендарной программы Top Gear, готовится подписать контакт с американской ТВ-компанией Netflix. Официально данная информация не подтверждается, но с 1 апреля Джереми Кларксон больше не будет работать на BBC.

Информацию о переходе самого известного британского ведущего на новый телеканал распространил портал Carscoops со ссылкой на издание The Telegraph. В конце марта истекает действие контракта Джереми Кларксона с BBC, который британская телекомпания продлевать не намерена в связи с недавним скандалом на съемочной площадке.

Г-н Кларксон вступил в спор с продюсером телешоу, причиной которого, по одним из сведений, являлось недовольство первого отсутствием горячей еды на площадке. Расследование инцидента завершено, однако его результаты в настоящее время держатся в секрете. Как бы то ни было, Джереми Кларксон покинет родной телеканал уже через несколько дней.

Пресс-служба Netflix пока не подтверждает информацию о переходе в ее штат всемирно известного ведущего, но не отрицает, что скоро в ее сетке вещания появится новая автомобильная передача. Netflix существует с 1997 года, и основной вид ее деятельности — это платные подписки на потоковый видеоконтент, к которому относятся фильмы, сериалы и разнообразные телепрограммы.

Передача Top Gear в настоящее время является самой популярной в мире, в том числе благодаря ее бессменным ведущим — Джеймсу Мэю, Ричарду Хаммонду и основателю шоу Джереми Кларксону. Отказ руководства BBC продлевать контракт с Кларксоном повлек за собой заявление первых двух ведущих о нежелании вести Top Gear в неполном составе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама