Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:15
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Microsoft установит Windows 10 на большинство гаджетов Lumia

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты Microsoft активно тестируют ОС Windows 10 на смартфонах серии Lumia, и количество аппаратов, которые могут работать на данной платформе, увеличивается ежедневно. Если поначалу система функционировала без сбоев лишь на десятке моделей, то теперь это количество увеличено до 36.

Microsoft опубликовал список моделей смартфонов, официально поддерживающих Windows 10, на своем сайте, пишет ресурс CNET. Перечень, как отмечается, не является окончательным, и к моменту релиза самой ОС может измениться до неузнаваемости. Некоторые модели рискуют исчезнуть из него, если в процессе повторного тестирования на них будет выявлена нестабильная работа системы. Одно можно сказать точно — Microsoft планирует установить «Десятку» на большинство смартфонов серии Lumia.

OC Windows 10 увидит свет уже летом текущего года, пока без указания точной даты начала продаж. Система предназначена для установки на ноутбуки, смартфоны, настольные ПК и планшеты, и наибольшие проблемы могут возникнуть именно на мобильниках ввиду ограниченного объема оперативной памяти в большинстве нынешних моделей под управлением Windows Phone.

Отметим, что на мобильных гаджетах «прожорливость» Windows 10 напрямую зависит от разрешения экрана — чем оно выше, тем больше системных ресурсов потребуется операционке. Это сказано в блоге Microsoft, где также опубликованы требования ОС к «железу». Сообщается, что ее мобильная версия сможет обойтись минимум 512 Мб RAM, так что ее теоретически можно установить на все бюджетные смартфоны Lumia.

В интернете уже появились инструкции по установке Windows 10 на смартфоны, не представленные в списке поддерживаемых моделей. Выполнять эту процедуру не рекомендуется ввиду повышенного риска повреждения самого устройства на микропрограммном уровне.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама