Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Nissan выпустит беспилотник в 2016 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автоконцерн Nissan Motor Co. запланировал на 2016 год продажи на территории Японии первой беспилотной модели, о чем сообщил глава Renault-Nissan Карлос Гон в ходе пресс-конференции на автосалоне в Нью-Йорке.

По его словам, уже имея такую технологию было бы глупо не продемонстрировать ее. Внедрение беспилотной функции будет осуществляться поэтапно, сообщает «Авторамблер». Первая модель, премьера которой запланирована на следующий год, поможет водителю во время движения на крупных автомагистралях. Автомобили, которые будут способны автоматически двигаться по извилистым улицам, появятся в свободной продаже к 2020 году.

Глава Renault-Nissan при этом добавил, что основной проблемой, которая может помешать массовому внедрению беспилотных автомобилей, являются законодательные нормы. Постепенное внедрение вызвано тем, что компании следует адаптироваться к требованиям регуляторов в разных странах.

В январе компания Nissan заключила соглашение о сотрудничестве с НАСА сроком на пять лет. Совместной разработкой станет технология, автоматизирующая управление дорожными автомобилями.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама