Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кроссовер Jaguar F-Pace представят в сентябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Jaguar определился с датой и местом проведения показа своего нового и одновременно первого кроссовера F-Pace. Его анонс состоится в сентябре текущего года в рамках международного автомобильного салона во Франкфурте.

Вседорожник уже активно тестируется на треках, полигонах и дорогах общего пользования, но его внешность до сих пор является тайной. Все экземпляры Jaguar F-Pace, в разное время попадавшие в кадр, были максимально закамуфлированы, пишет портал World Car Fans, и по снимкам даже нельзя хотя бы примерно представить габариты автомобиля. Конечно, Jaguar порадовал мир тизером, но то была единственная фотография с запечатленным на ней задним левым фонарем.

Jaguar F-Pace, как считают западные эксперты, будет своего рода «сборной солянкой», так как к его внешности имеют отношение три других «Ягуара» — концептуальный С-X17 и серийные XE и F-Type. Основу автомобиля составит новейшая платформа iQ[Al], которая также задействована в новом поколении XE, а под капотом у кроссовера расположится один из рядных 4-цилиндровых двигателей серии Ingenium. Работать они будут на бензине или дизеле, в зависимости от конкретной модели.

Также запланирован релиз S-версии автомобиля, которая будет отличаться спортивным характером и прожорливым мотором V6 на 340 л.с. мощности при объеме 3 литра. Не исключено и появление максимально заряженной версии SVR мотором V8 на пять литров, тем же самым, что стоит в самой дорогой модификации F-Type. Он выдает 550 лошадей и 680 Нм крутящего момента.

На базе F-Pace компания Jaguar F-Pace может создать и полноценный электромобиль, лишенный двигателя внутреннего сгорания. Позиционироваться он будет как конкурент прибывающему в августе этого года калифорнийскому кроссоверу Tesla Model X.

Microsoft заблокирует настройки браузера на компьютерах с пиратской Windows 11
Реклама