Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

OnePlus выпустил собственную ОС на основе Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайский производитель смартфонов OnePlus представил собственную альтернативу Android-прошивке — OxygenOS. При разработке прошивки был учтен накопленный опыт и была проведена работа по обеспечению максимальной производительности, а также времени автономной работы.

OxygenOS основана на коде Android 5.0.2, сообщает Cnews. Ее основные возможности — это управление жестами, кастомизация, а также быстрая настройка. Владелец аппарата с такой платформой сможет использовать жесты для управления устройством. Так, двойной тап по экрану пробудит гаджет, а с помощью прочих комбинаций можно настраивать музыкальный плеер, камеру и фотовспышку. Опции кастомизации включают в себя и функцию смены фонового рисунка, используемого в режиме блокировки.

Разработчик оснастил платформу функцией Quick Settings, представляющей собой аналог меню быстрых настроек в Android, однако ярлыки на этой панели настраивать можно и в ручную. OxygenOS будет распространяться бесплатно и установить ее можно будет на большинство современных Android-смартфонов. Однако, судя по отзывам первых пользователей, операционная система пока «сыровата», так как изобилует ошибками и недоработками.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама