Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

К 2016 году Mitsubishi увеличит локализацию автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автопроизводитель Mitsubishi собирается к концу текущего года увеличить локализацию автомобилей, выпуск которых осуществляется в Россиии, до 30%. По словам президента дистрибьютора компании Mitsubishi в России «ММС рус» Наоя Такаи, уровень локализации в прошлом году составлял 17%.

Роль поставщиков и топ-менеджеров исполнят те же японские бизнес-партнеры, которые осуществляют поставку компонентов заводам Mitsubishi в Таиланде, Филиппинах и Соединенных Штатах. Они появятся и в Калуге и Санкт-Петербурге, пишут «Ведомости». По словам Такаи, Mitsubishi согласна и на более высокую локализацию, однако на данный момент целью является именно 30%, предусмотренных соглашением о промсборке.

Несмотря на мнение о том, что в России не найдется достаточного количества поставщиков для удовлетворения требований компании к качеству, партнер Mitsubishi по совместному предприятию отметил, что девальвация рубля стала причиной более активного поиска поставщиков на территории страны и в 2016 году локализация может быть увеличена до 50%.

Компания производит в России кроссоверы Outlander и Pajero Sport, выпуск которых налажен в Калуге на заводе «ПСМА рус», где Mitsubishi владеет 30% СП с PSA Peugeot Citroen. На локально выпущенные автомобили приходится 55% российских продаж Mitsubishi. В первом квартале продажи японской марки на территории России сократились на 55% до отметки в 9793 автомобилей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама