Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Apple продала почти 1 млн смарт-часов за сутки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С начала приема предзаказов на «умные» часы Apple Watch 10 апреля на территории США было оформлено 957 тыс. заявок. Такие данные привела компания Slice Intelligence, опросившая покупателей, официальные цифры Apple решила не разглашать.

Самой популярной стала версия «Sport» стоимостью в $349 — на нее пришлись 62% опрошенных. Средний чек составил $503,83. Многие покупатели, которые остановили свой выбор на дорогом корпусе из нержавеющей стали, сэкономили на ремешке, а более трети покупателей предпочли спортивный браслет из фторопласта черного цвета. Несмотря на версию модели, 72% опрошенных приобретали 42-миллиметровый корпус.

40% покупателей купили смарт-часы Apple, заключенные в алюминиевый корпус цвета «серого космоса». 34% остановили свой выбор на нержавеющей стали, а 23% — на алюминии серебряного цвета. 72% купивших часы за два года приобретали и другую продукцию Apple, например, смартфон, макбук или планшет. 21% опрошенных делали предзаказ на iPhone 6/6 Plus несколько месяцев назад.

Доступные для предзаказа Apple Watch были раскуплены буквально за несколько часов. Поставки новых моделей будут осуществляться только лишь через 4–6 недель.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама