Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Twitter обновил дизайн главной страницы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сервис микроблогов Twitter получил обновленный дизайн главной страницы. Свежий интерфейс создан с одной-единственной целью — для привлечения новых пользователей.

Новая главная страница Twitter будет отображаться тем пользователям, которые еще не зарегистрировались в системе или еще не успели залогиниться, пишет портал CNET. На ней отображаются наиболее популярные темы твитов, для удобства разбитые по категориям. Этих категорий несколько, и при каждом обновлении страницы пользователь сможет узнать новое из мира политики, бизнеса, космоса, селебрити и так далее.

После выбора категории и клика по ней система сама соберет подборку самых свежих и актуальных твитов по теме и сгенерирует страницу с ними. Все это выполняется в реальном времени и за считанные мгновения. По мнению руководства Twitter, данное новшество позволит потенциальным пользователям не только ознакомиться с возможностями сервиса, но также узнать что-то новое по интересующей их теме и даже высказать свое мнение по тому или иному вопросу. Последнее действие потребует регистрации, и именно так и планируется расширять пользовательскую базу.

Но даже если желание создать аккаунт не появится, Twitter все равно останется в плюсе, ведь сгенерированной твит-ленте будет демонстрироваться реклама. Это тоже солидный доход для компании, так как, согласно статистике, около 200 млн человек посещают сервис в месяц, не проходя процедуру аутентификации.

Для Twitter очень важно привлечение новых пользователей ввиду того проект существует с июля 2006 года, и на текущий момент количество зарегистрированных в нем пользователей составляет около 500 млн. Из них активными являются порядка 140 млн. Добавим, что новая страница доступна пока лишь пользователям из США. Дата ее международного распространения не назначена.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама