Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mercedes продаст уникальный спорткар ради благотворительности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mercedes выпустила уникальный экземпляр спорткара SLS AMG GT3 под названием SLS AMG GT3 Laureus, деньги с продажи которого пойдут на благотворительность. По техническим параметрам машина ничем не отличается от стандартной ее модификации — различия кроются исключительно во внешности.

Автомобиль SLS AMG GT3 Laureus от Mercedes, пишет портал World Car Fans, окрашен в ярко-белый цвет с ярко-синими вставками на переднем бампере и сплиттере. Этот же оттенок получили акценты на капоте и кожухах боковых зеркал заднего вида, задний спойлер и колесные диски с уникальным дизайном. Фотографии салона спорткара отсутствуют.

Экстерьер SLS AMG GT3 Laureus дополнен логотипами тюнингового подразделения AMG и фонда Laureus Sport for Good, который и получит деньги с продажи автомобиля. Средства будут потрачены на благотворительность уже в ближайшем будущем.

Как стало известно, уникальный Mercedes SLS AMG GT3 Laureus уже нашел своего покупателя, который предпочел скрыть свою личность. Следует отметить, что уникальность конкретно этого автомобиля заключается еще и в том, что он является сотым по счету экземпляром SLS AMG GT3, сошедшим с конвейера. Тем не менее, неизвестно, присутствует ли в салоне или на кузове соответствующий порядковый номер.

После продажи SLS AMG GT3 Laureus представители Mercedes и новый владелец автомобиля сообщили, что совместно потратят еще €250000 на благотворительность.

Немецкий спорткар SLS AMG GT3 создан специально для трека. В движение он приводится 6,3-литровым мотором V8, выдающим 510 л.с. мощности и 650 Нм крутящего момента. До 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 3,8 секунды. Мотор сопряжен с 6-скоростной секвентальной трансмиссией, управление которой осуществляется с помощью подрулевых переключателей.

Реклама