Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Первыми фильмами в формате Dolby Vision станут работы Disney и Pixar

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компании Dolby Laboratories Inc. и The Walt Disney Studios сообщили о том, что фильм «Земля будущего» производства Disney и «Головоломка» ее совместного производства с Pixar станут первыми фильмами формата Dolby Vision. В этом же формате будет выпущен и фильм «Книга джунглей» от Disney, премьера которого запланирована на 15 апреля следующего года.

Демонстрироваться кинокартины будут в Dolby Cinema, кинозалах класса «люкс» с системами Dolby Vision и Dolby Atmos. С их помощью зрителям предлагается качественное изображение, хороший звук и современный дизайн пространства. Сотрудничество Dolby с Disney и Pixar позволило сделать просмотр кино более комфортным. С помощью Dolby Cinema режиссеры получают новые возможности в области аудиовизуальных средств выразительности. Зритель увидит изображение без искажения и именно таким, каким его задумал режиссер.

В кинозалах Dolby Cinema была применена система проецирования Dolby Vision, оснащенная современной оптикой и технологией обработки изображения, позволяющей расширить динамический диапазон проектора посредством улучшенной цветопередачи и наиболее высокого уровня контрастности. Четкое и реалистичное изображение, получающееся в результате, вызывает у зрителя эффект присутствия. Компания использует технологию Dolby Atmos, которая позволяет перемещать по залу звуки необычайной мощности, даже над головами зрителей. В первый раз технология была испробована в 2012 году при работе над удостоенным премии «Оскар» анимационным фильмом «Храбрая сердцем».

Студия Disney давно сотрудничает с Dolby и ожидается, что данное достижение — далеко не последние в истории кинематографа.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама