Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Honda показала молодежный кроссовер Concept D

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках международного автосалона в Шанхае состоялась премьера нового японского кроссовера Honda Concept D. Это не серийная версия, а всего лишь прототип, но на его основе в скором будущем будет выпущен полноценный вседорожник.

Создавая Concept D, Honda далеко отошла от своих нынешних представлений о дизайне, пишет портал World Car Fans. Концепт получился очень брутальным, с большим количеством прямых линий и очень «мускулистыми» колесными арками. Утверждается, что это предвестник молодежного кроссовера, но дизайн у него явно серьезный и одновременно мужской.

Внешность Honda Concept D характеризуется не только дутыми арками, но и больших размеров радиаторной решеткой, плавно перетекающей в массивный бампер. В него интегрированы полосы светодиодных огней дневного света. Что касается фар, то они сильно вытянуты и тоже представляют собой тонкую линию светодиодов.

Боковых зеркал заднего вида у кроссовера Honda Concept D нет — их заменили камеры, расположенные на месте установки зеркал. Экстерьер украшен боковым обвесом, спойлером над пятой дверью, гигантскими задними фонарями и колесными дисками диаметром 21 дюйм. На них надета низкопрофильная резина размерами 285/45.

Внешность машины раскрыта полностью, но в ней не хватает одной детали — если приглядеться, то сзади отсутствуют патрубки выхлопной системы. То ли Honda забыла про них, то ли Honda Concept D — это электрокар. В любом случае, подробности о наполнении подкапотного пространства данного автомобиля отсутствуют.

Фотографии интерьера концептуального кроссовера тоже пока не предоставлены, что свидетельствует о скором повторном показе автомобиля. По непроверенным данным, Honda Concept D может стать эксклюзивом для китайского рынка.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама