Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Флагман Sony Xperia Z4 анонсирован официально

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Sony анонсировала свой новый смартфон Xperia Z4, ставший флагманом всего ее модельного ряда. Аппарат не удивил спецификациями, поскольку подробности о них попали в сеть задолго до официального показа.

Во внешности флагмана тоже нет ничего оригинального — практически все элементы скопированы с его предшественника, Sony Xperia Z3. Смартфон Sony Xperia Z4 располагает IPS-экраном с диагональю 5,2 дюйма и разрешением всего 1920х1080 пикселей или Full HD, пишет портал Slash Gear. В основе моноблока находится процессор Qualcomm Snapdragon 810 с восемью ядрами (4х1,5 и 4х2 ГГц), поддержкой сетей LTE и графикой Adreno 430. Данный CPU официально признан чересчур горячим — он перегревается во время работы, именно по этой причине Samsung отказался от использования его в своих флагманах.

Далее, смартфон Sony Xperia Z4 содержит в себе 32-гигабайтный накопитель с возможностью установки карт памяти microSDXC объемом до 128 гигабайтов. Объем оперативной памяти увеличен до 3 Гб. Сильно стороной нового японского флагмана являются его фотокамеры: основная получила матрицу Sony Exmor RS формата 1/2,3 дюйма с разрешением 20,7 Мп и обратной засветкой, а фронтальная основывается на 5,1-мегапиксельном сенсоре, тоже произведенным Sony. Обработкой изображений занимается отдельный процессор BionZ.

В состав Sony Xperia Z4 вошла система питания в виде несъемного аккумулятора емкостью 2930 мАч. Также в нем присутствуют модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, плюс его можно подключить к ТВ за счет поддержки технологии MHL. Нельзя не заметить, что корпус смартфона соответствует стандартам IP6X и IPX5/8, что делает его водонепроницаемым и защищенным от попадания пыли.

Размеры Sony Xperia Z4 составили 146х72х7 миллиметров, а весит он 144 грамма. Материал корпуса неизвестен. Релиз флагмана намечен на текущее лето, а его цена будет озвучена позже.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама