Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Китайская MG презентовала свой первый кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания MG провела презентацию своего первого серийного кроссовера, новости о котором появились еще в прошлом году. Премьера вседорожника MG GS прошла в ходе Шанхайского автосалона.

Основан кроссовер на платформе, разработанной вместе с китайской корпорацией SAIC, владеющей маркой MG. Габариты автомобиля составили 4500х1855х1675 мм при колесной базе в 2650 мм. Кроссовер обзавелся пластиковым защитным обвесом нижней части кузова и спойлером на двери багажного отделения, пишет Autoblog.

Компания предлагает две версии автомобиля: передне- и полноприводную. В моторной гамме будут значиться 1,5-литровый наддувный 168-сильный мотор с крутящим моментом в 250 Нм и двухлитровая «турбочетверка» мощностью в 220 л.с. с 350 Нм крутящего момента. Работает это все вкупе с 6-ступенчатой «механикой» или «роботом» с двумя сцеплениями.

MG GS будет доступен с светодиодными дневными ходовыми огнями и кожаным салоном, а также с 6- и 8-дюймовым информационно-развлекательном комплексом. В Китае продажи начнутся в первой половине 2015 года, а в Великобритании — в начале 2016 года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама