Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Российские цены на модели Ford снова сократились

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford вновь сократила цены на свои автомобили, объясняя свое решение тем, что рубль стал более менее стабильным, а также запуском реализации государственной программы льготного кредитования.

Начиная с этого месяца, цены Ford Mondeo, EcoSport, Kuga и Explorer сократились на 9%. Первый автомобиль в комплектации Trend, Titanium и Titanium Plus получил скидку в размере 6% и его цена теперь стартует с отметки в 1,1 млн рублей. Ford EcoSport вернул себе старый ценник, действовавший в прошлом году — 699 тысяч рублей, то есть на 12,5% меньше, нежели в этом году.

Kuga и Explorer подешевели на 7% и 17% соответственно до отметок в 999 тыс. рублей и 2 млн рублей. До этого прайс обновлялся 1 апреля. А в марте Focus вернулся в ценам прошлого года, уменьшившись в цене на 23% (599 тыс. рублей).

Российские продажи автомобилей Ford в прошлом году упали на 38%. Ассоциация европейского бизнеса привела данные, согласно которым за год в России удалось реализовать 66 тысяч машин этой марки против 107 тыс. годом ранее. В начале текущего года темп падения ускорился на 57%.

Ford — не единственный автопроизводитель, снизивший цены на свои автомобили: 38 из 49 автомобильных брендов пошли на этот шаг. Так, Renault сократила в апреле стоимость седана Logan на 3,6-4,5%, хетчбэк Sandero — на 3,6-5,2%, а кроссовер Sandero ​Stepway — на 3,7-4,2%.

Реклама