Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Новый Opel Astra «похудеет» и уменьшится в размерах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкая компания Opel поделилась свежими подробностями о следующем поколении своей модели Astra, которая дебютирует уже осенью текущего года.

Как стало известно, автомобиль сильно сбросит вес и, вдобавок, уменьшится в размерах. Также планируется целая гамма новых силовых агрегатов. Согласно полученным данным, Opel Astra обзаведется новыми моторами с тремя и четырьмя цилиндрами, настроенными на максимальную экономичность, передает портал World Car Fans. Двигатели будут оснащены турбинами, что позволит увеличить генерируемую мощность при снижении объема и количества потребляемого топлива.

Основой нового поколения Opel Astra станет платформа D2XX. Автомобиль сбросит от 120 до 200 килограммов веса, но пока не уточняется, за счет чего будут достигнуты эти результаты. Кроме того, ожидается, что колесная база уменьшится на 23 миллиметра, а общая длина автомобиля снизится на 49 миллиметров. При этом производитель заверил, что в салоне места прибавится, особенно для ног задних пассажиров — соответствующее пространство увеличится на 34 миллиметра.

Сведения о внешности Opel Astra пока отсутствуют — облик автомобиля покрыт тайной, несмотря на то, что он уже появлялся на шпионских снимках. На них он был запечатлен в камуфляже, не позволяющем оценить ни дизайн, ни хотя бы геометрию кузова. Об интерьере нового Opel Astra известно чуть больше. Новое поколение получит усовершенствованный трехспицевый руль, центральную консоль с гипертрофированным сенсорным экраном, новые, более комфортные сиденья и несколько вариантов отделки салона. Они будут зависеть, в том числе, и от комплектаций, которых ожидается три — Active, Innovation и Exclusive.

Под капотом Opel Astra следующего поколения обнаружится 105-сильный 3-цилиндровый мотор объемом 1 литр. В более продвинутых комплектациях «немца» будут установлены «четверки» на 1,4 и 1,6 литра мощностью 145 и 200 л.с. По предварительным данным, «Астра» выйдет и с бензиновыми ДВС мощностью 95, 140 и 170 лошадей. Все они получат объем 1,6 литра.

Показ Opel Astra нового поколения состоится осенью текущего года на автосалоне во Франкфурте.

Реклама