Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ГАЗ выпустит новые автобусы в этом году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Группа ГАЗ» в этом году планирует запустить серийное производство новых автомобилей. В компании говорят, что речь идет о моделях автобусов малого и среднего классов, а именно «Вектор-3» и ЛИАЗ-4292. Эти транспортные средства рассчитаны на использование для работы на маршрутах с низким пассажиропотоком.

Серийное производство обоих моделей начнется в 2015 году и пока имеются лишь опытные образцы, сообщает ТАСС. Машины подойдут городским пассажироперевозчикам и будут изготавливаться лишь по заказу.

Модель «Вектор-3» была создана на шасси Isuzu. Она относится к автобусам малого класса для городских и пригородных перевозок, поскольку ее вместимость составляет 33 пассажира (20 посадочных мест). ЛИАЗ-4292 — это низкопольный автобус и его вместимость ограничивается 75 пассажирами при 18 посадочных местах.

«Группа ГАЗ» находится в составе группы «Базовый элемент» — крупнейшего российского производителя коммерческого транспорта, специализирующегося на выпуске легких и среднетоннажных коммерческих автомобилей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама