Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Windows 10 выйдет в семи модификациях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Операционная система Windows 10 станет рекордсменкой среди всех ОС от Microsoft по количеству модификаций. Официально заявлено, что будет выпущено семь ее версий, различающихся по функционалу и устройствам, для которых они предназначены.

Microsoft предложит три базовых версии Windows 10, пишет ресурс Liliputing. Это будет Home для домашнего использования, Pro для продвинутых пользователей и Mobile для смартфонов и планшетов с небольшим экраном. Версия Pro основана на Home, но располагает функциями удаленного управления и взаимодействия с корпоративными облачными системами. Возможны и другие отличия функционала, информация о которых пока отсутствует.

Windows 10 выйдет и в версии Enterprise, основанной на Pro. Если последняя подойдет для небольших компаний, то Enterprise — это выбор крупных корпораций. К ней присоединится версия Mobile Enterprise — все то же самое, только для бизнес-пользователей смартфонов и планшетных компьютеров.

В список модификаций «Десятки» войдут также версии Education и IoT Core. Ориентированы они на образовательный сектор и устройства для «интернета вещей» соответственно. Столь значительное количество модификаций говорит о желании Microsoft охватить все сегменты деятельности человека и сделать свою новую ОС по-настоящему универсальной.

В полной мере это касается версий Enterprise и Enterprise Mobile, которые можно будет устанавливать не только на ПК, смартфоны и планшеты, но также на промышленное оборудование, терминалы оплаты и банкоматы.

Для ноутбуков и компьютеров Windows 10 выйдет уже этим летом, а мобильные ее версии могут задержаться до осени. Она будет доступна для бесплатного обновления всем пользователям ОС Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1.

Реклама