Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

YotaPhone 2 получил масштабное обновление

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Yota Devices сообщила о выходе масштабного обновления для своего «двуликого» смартфона YotaPhone 2. Оно включает в себя модернизацию корпуса и новое программное обеспечение. Некоторые изменения направлены на привлечение внимание прекрасной половины человечества.

Вместе с обновлением стоимость смартфона YotaPhone 2 в Европе, по данным ресурса Liliputing, снизилась с €700 до €600. США это пока не касается, поскольку аппарат только готовится к появлению в этой стране, для чего Yota Devices собирает средства на портале Indiegogo.

Свежее программное обеспечение для YotaPhone 2 основывается на операционной системе Google Android 5.0 Lollipop. По словам разработчиков, обновление прошивки улучшит производительность устройства в целом и заставит многие его компоненты работать более эффективно. Кроме того, заявлено снижение уровня расхода энергии аккумулятора. Обновление ПО также улучшит работу камер.

Смена прошивки усовершенствует и систему yETI, которая отвечает в YotaPhone 2 за работоспособность второстепенного дисплея на задней панели. Он, напомним, выполнен на основе электронных чернил и потребляет минимум энергии. После обновления на него можно будет выводить виджеты различных социальных сетей, в том числе Twitter, Facebook и Instagram.

Для привлечения женской аудитории Yota Devices изменила дизайн смартфона YotaPhone 2. Отныне он предлагается не только в черном, но и в белом исполнении, причем новый цвет подразумевает также изменение логотипа компании и замену пластиковых аппаратных кнопок а аналогичные из неполированного металла.

Стоимость YotaPhone 2 не зависит от выбора цветового оформления. За счет наличия двух экранов устройство объединяет в себе функции смартфона и электронной книги. Основной экран держит разрешение Full HD при диагонали 5 дюймов, а разрешение дисплея на электронных чернилах равно 960х540 пикселей. Его диагональ составляет 4,7 дюйма. Добавим, что это уже второе поколение «Йотафона», объективно более совершенное в сравнении с первым.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама