Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бюджетный хэтчбек Renault Kwid напоминает мини-кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Renault представила новый компактный автомобиль Kwid, ранее известный под названием «Project XBA» и выпущенный в виде концепта Kayou. Это небольших размеров хэтчбек, однако всем своим видом он намекает на свое родство с кроссоверами.

От «старших братьев» Duster и Sandero Stepway ему достались определенные пропорции кузова, в том числе и небольшой капот, передает ресурс World Car Fans. Автомобиль создавался силами дизайнеров из Индии, Франции, Кореи и даже Японии.

Сообщается, что Renault Kwid — это бюджетный автомобиль, и продаваться он будет в первую очередь в развивающихся странах мира. Поначалу его выпустят в Индии, а затем он появится и других государствах. Автомобиль выполнен в соответствии с философией дизайна Explore, которая подразумевает мир путешествий и исследований. В облике хэчбека реализованы характерные черты CUV, такие как высокая посадка, увеличенных размеров окна и вместительное багажное отделение.

Тем не менее, Renault Kwid относится к А-классу, что не позволяет сделать его крупногабаритным. Физические автомобили псевдо-кроссовера не сообщаются, равно как объем его багажника и параметры вместительности салона. Зато обещано, что интерьер будет отделан материалами очень высокого для данного класса качества. Заявлено наличие информационно-навигационной системы MediaNav, которая подразумевает наличие 7-дюймового тачскрина на центральной консоли.

Техническое оснащение Renault Kwid пока держится в секрете. Сообщается лишь о наличии переднеприводной платформы CMF-A и силового агрегата объемом 0,8 литра, сопряженного с механической трансмиссией. Сборкой автомобиля займется завод Renault в Индии, и процесс начнется во втором полугодии этого года.

Стоить хэтчбек будет от $4700 до $6300 в зависимости от комплектации. По предварительным данным, в большинстве стран Европы Renault Kwid тоже появится, но уже под брендом Dacia, шильдики которого Renault традиционно устанавливает на бюджетные машины.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама