Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:16
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве разработали новый способ устранения пробок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские власти работают над новым способом борьбы с дорожными пробками. По данным сайта «Autonews», ссылающегося на слова главы Центра организации дорожного движения Вадима Юрьева, учреждение изучит пропускную способность городских улиц и проанализирует как перемещение транспорта внутри округа, так и «перетекания» транспорта из соседних округов.

Эти данные позволят определить проблемные участки и предложить методы оптимизации использования оборудования по управлению дорожным движением. В ближайшее время будет объявлен конкурс на создание методики борьбы с пробками, стоимость которого составит 30 млн рублей. Перед этим планируется проведение соответствующего эксперимента в Северо-Западном округе. Если он завершится успехом, новый способ будет практиковаться в других районах столицы.

СЗАО выбран по причине того, что этот округ обладает большим пассажиропотоком и здесь есть два района за МКАД — Митино и Куркино. В округе также находятся крупнейшие вылетные магистрали, такие как Волоколамское и Звенигородское шоссе, а также проспект Маршала Жукова.

В прошлом месяце аналитики голландской компании TomTom, специализирующейся на производстве навигационных систем, провели исследование загруженности дорог в 146 городах мира. В данном рейтинге Москва заняла четвертое место.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама