Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Hyundai планирует выпуск компактного CUV и кроссовера-пикапа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В планы корейской компании Hyundai вошло расширение своего модельного ряда за счет новых автомобилей — субкомпактного паркетника и небольшого пикапа с повышенной проходимостью.

Вероятно, обе новинки будут представлены на североамериканском рынке, поскольку информацию о них предоставил директор американского подразделения компании Дэйв Зучовски (Dave Zuchowski).

По словам мистера Зучовски, Hyundai выпустит кроссовер-пикап, в основе которого с высокой долей вероятности будет лежать показанный в начале года концепт Santa Cruz. Его, сообщает ресурс World Car Fans, анонсировали на автосалоне в Детройте. Почти все респонденты, мнение которых об этом автомобиле было запрошено в ходе опроса, положительно отозвались о нем.

Новый небольшой пикап Hyundai имеет все шансы получить платформу от кроссовера Santa Fe, а также несущий кузов и электронно подключаемый полный привод. Для максимального сходства с полноценными пикапами под капотом у него будет находиться турбодизель с повышенной тягой. Бензиновые моторы, скорое всего, станут опцией.

По новому компактному кроссоверу Hyundai информации не так много. Маркетологи американского подразделения Hyundai рассказали только то, что грядущий автомобиль будет ориентирован на молодежь, так что ему потребуется яркий дизайн. Пока официальных комментариев из штаб-квартиры Hyundai в Корее не поступало.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама