Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

KIA представила в России кроссовер Sorento Prime

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начиная с июня в России можно приобрести новый флагманский кроссовер KIA Sorento Prime. Премьеру решили не откладывать до середины лета, как было обещано ранее.

Новый Sorento Prime заменит своего предшественника и дополнит представленный на территории России модельный ряд. По словам представителей компании, «новый кроссовер будет обладать абсолютно новым принципом ценообразования и рассчитан на другой слой покупателей».

По сути, новый KIA Sorento Prime — это европейский Sorento,. Приставка в названии разграничивает новую и прошлую генерации кроссовера. Новый автомобиль длиннее предшественника на 95 мм и шире на 5 мм, но при этом его высота сократилась на 45 мм. Это удалось сделать за счет увеличения колёсной базы на 80 мм до отметки в 2 780 мм и багажного отделения до 605 литров.

Что будет находиться под капотом KIA Sorento Prime, пока не сообщается. В Европе «Соренто» можно приобрести с 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 188 л. с. и дизелями мощностью 185 и 200 л.с. В качестве трансмиссии используется «автомат», а дизель может агрегироваться и «механикой».

175-сильный предшественник новой модели с передним приводом и «автоматом» доступен за 1 444 900 рублей в базовой комплектации.

Реклама