Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сервис Snapchat привлек почти $537 млн инвестиций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-сервис мгновенного обмена сообщениями и контентом Snapchat провел очередной раунд финансирования, в рамках которого его стоимость была оценена в $16 млрд. Такую информацию предоставила американская Комиссия по ценным бумагам и биржам.

Предоставленные Комиссией документы также включают в себя данные о сумме, которую привлекли разработчики Snapchat в качестве инвестиций. Портал CNET сообщает, что размер вложений составил $537 млн, но в данном случае процесс еще не завершен, и эксперты прогнозирует рост суммы вплоть до $650 млн. Если все сложится именно так, то суммарный размер инвестиций, полученных с момента основания Snapchat, превысит $1,2 млрд.

Активное развитие проекта Snapchat привлекло к нему внимание очень крупных инвесторов, в том числе из стран Азии. В частности, им заинтересовался китайский холдинг Alibaba Group, владеющий, помимо всего прочего, крупнейшим интернет-магазином AliExpress. Сообщается, что он стал одним из основных инвесторов Snapchat.

Вместе с китайским холдингом в Snapchat вложилось несколько частных инвестиционных фондов, среди которых оказались Access Industries, York Capital Management и Glade Brook Capital Partners. Как сообщается, общее число компаний, пожелавших вложить средства в данный проект, оказалось значительно больше.

Аналитики полагают, что столь успешный раунд финансирования повлечет за собой скорое IPO — первичное размещение акций. Все идет именно к этому, и даже Эван Шпигель (Evan Spiegel), основатель и генеральный директор Snapchat, не так давно сообщил о начавшейся подготовке к IPO. На текущий момент информация о сроках его проведения отсутствует.

Проект Shapchat существует с сентября 2011 года. В настоящее время он доступен на платформах Apple iOS и Google Android, а его интерфейс переведен на несколько наиболее распространенных языков. Приложение распространяется на бесплатной основе.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама