Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кроссовер Renault Duster станет семиместным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Renault ведет разработку второго поколения успешного бюджетного кроссовера Duster. Автомобиль, как ожидается, выйдет в двух модификациях салона — пяти- и семиместной.

Соответственно, у нового Renault Duster будет два варианта колесной базы — обычная и удлиненная, пишет портал World Car Fans. От количества мест в салоне также будет зависеть и длина вседорожника — 4,3 или 4,5 метра. Удлинение колесной базы положительно скажется на увеличении объема пространства в салоне, так что, вероятно, даже установка третьего ряда сидений не сильно уменьшит вместительность багажного отделения.

Второе поколение полюбившегося многим Renault Duster будет представлено, предварительно, на одном из автосалонов 2016 года. В основу дизайна его экстерьера ляжет концепт Oroch, у которого будут заимствованы зауженные фронтальные фары и ряд других элементов. Сообщается, что фронтальная оптика будет светодиодной, но, так как автомобиль бюджетный по европейским меркам, на LED будут основаны лишь огни дневного света. Зато задние фонари точно будут сделаны на базе светодиодов.

Спецификации нового поколения Renault Duster остаются неизвестными, так как оно пока что находится на ранней стадии разработки. Однако кроссовер не сразу обновится до Generation II — ему еще предстоит пережить рестайлинг, который состоится уже этим летом. Компактный CUV получит новую решетку радиатора, обновленные фары и задние фонари, а также свежий и еще более брутальный круговой обвес. В салоне появится новое рулевое колесо, пересмотренная панель приборов, а также новая центральная консоль и, возможно, новые материалы отделки. Подкапотное пространство тоже обновится, но сведений о его наполнении пока нет.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама