Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:55
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Windows 10 не получит русскоязычный вариант Cortana

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам менеджера компании Microsoft по продвижению Windows в России Сергея Марцынкьяна, 29 июля в продаже должен появиться пользовательский вариант ОС Windows 10, однако платформа будет представлена без русскоязычного голосового помощника Cortana.

Cortana предлагается с 2014 года только для мобильных устройств на базе Windows Phone. Сейчас сервис работает лишь на английском и китайском языках. Его тестовая альфа-версия поддерживает французский, немецкий, итальянский и испанский языки. Конкуренты Microsoft, компания Apple оснастила свой голосовой помощник поддержкой русского языка в апреле этого года, а смартфоны с Google Android получили способность распознавать его еще в мае 2014 года.

Русскоязычная версия Cortana ожидается, пишет «Лента.ру», однако пока она находится на стадии доработки. Причиной задержки стала интеграция локализованной версии Cortana с российскими онлайн-сервисами.

Обновиться до ОС Windows 10 можно будет до 29 июля 2016 года всем пользователям Windows 7 и Windows 8.1. Владельцам устройств под управлением более старых ОС придется устанавливать Windows 10 с нуля.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама