Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Вседорожник Skoda Rapid Scout представят этой осенью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Skoda ведет разработку автомобиля Rapid Scout, представляющую собой вседорожную модификацию компактного хэтчбека Rapid. На днях стартовали первые полевые испытания новинки, и стало известно, когда состоится ее официальный дебют.

Skoda Rapid Scout, по информации веб-ресурса World Car Fans, увидит свет в сентябре этого года в рамках международного автосалона во Франкфурте. Отличительной особенностью нового чешского вседорожника станет его сверхлегкий кузов, исполненный, по большей части, из алюминия, с большим количеством пластиковых деталей. Диски тоже окажутся легкосплавными и выкрашенными в черный цвет, что является характерной чертой всех представителей серии Scout. К изменениям внешности также можно будет отнести затемненную оптику и фронтальные противотуманные фары, а заодно и новую решетку радиатора. Кроме того, по слухам, бампер «Скаута» будет напоминать оный на текущем поколении Skoda Octavia.

Автомобиль, по предварительным данным обзаведется перенастроенной подвеской, увеличенным дорожным просветом и усиленной защитой днища на случай, если придется пробираться по действительно серьезному бездорожью. Наполнение подкапотного пространства, по слухам, будет отличаться от гаммы двигателей для обычного Skoda Rapid, с преобладанием дизельных вариантов, а привод будет передний с опциональной возможностью подключения задней оси.

Менять основу Skoda Rapid Scout производитель не станет, так что платформа его останется той же, что используется в стандартных версиях Rapid. Это платформа PQ25, впервые задействованная на седане Volkswagen Polo последнего поколения. Она, как известно, рассчитана на передний привод, и именно за счет этого система 4х4 не будет устанавливаться на Skoda Rapid Scout по умолчанию и будет предложена только в качестве опции.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама