Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Серджио Маркионе ищет помощи в объединении с General Motors

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Серджио Маркионе (Sergio Marchionne), глава альянса Fiat Chrysler Automobiles, планирует объединить активы с концерном General Motors, сообщает западное издание The WSJ. В настоящее время он обратился за помощью в организации к крупным хедж-фондам.

Как отмечает ресурс Carscoops, Сержио Маркионе ищет помощи хедж-фондов для убеждения руководства GM в выгоде объединения активов. Глава Fiat Chrysler Automobiles считает инвесторов силой, способной влиять на крупные перестановки в мировом автомобильном рынке.

Г-н Маркионе руководствуется не только собственным мнением, но и фактами. Ранее в этом году General Motors выделил $5 млрд на выкуп собственных акций, хотя изначально это не входило в планы концерна. Убедить его в необходимости данного действия и его выгоде смогли именно группы инвесторов.

Нынешний генеральный директор американского концерна Мэра Барра (Mary Barra) ранее уже высказывала свой категорический отказ на предложение мистера Маркионе о слиянии компаний. Причина отказа пока не установлена, возможно, это связано с недавним возрождением GM, который некоторое время считался банкротством.

Утверждается, что Fiat Chrysler Automobiles вел переговоры о слиянии и с другими автомобильными брендами. Их названия пока не раскрываются, но они будут озвучены после завершения переговоров General Motors, вне зависимости от того, к какому результату они приведут. Сообщается лишь, что переговоры велись с европейскими автомейкерами.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама