Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минкомсвязи создаст центр экспертизы и координации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минкомсвязи РФ планирует за три месяца создать первый на территории страны центр экспертизы и координации государственной информатизации. Такое распоряжение было вынесено 8 июня Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Центр будет создан на основе подведомственного Минкомсвязи России федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации». Расположен он будет в столице и его задачей станет проведение экспертизы документов по созданию и развитию информационных систем, а также информационно-коммуникационной инфраструктуры органов госвласти.

Кроме того, центр займется оказанием методической поддержки госорганов (координация региональной информатизации, проведение экспертизы поставленных товаров и оказанных услуг для государственных нужд в сфере информационно-коммуникационных технологий). Порядок проведения государственной экспертизы мероприятий по информатизации, равно как и требования к ним, были утверждены постановлением российского правительства от 24 мая 2010 года.

Функции учредителя центра экспертизы и координации информатизации будет выполнять Минкомсвязи России. Реорганизацию планируется осуществлять за счет средств из федерального бюджета.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама