Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Toyota обновила бизнес-седан Avensis

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota представила интернет-пользователям обновленный седан бизнес-класса Avensis, уже готовый к скорому поступлению в продажу как в Японии, так и в ряде стран Европы. Она предоставила доступ к фотографиям автомобиля, по которым видно, что тот претерпел значительные изменения внешности.

Облик представленного седана Toyota Avensis отныне полностью соответствует современной философии дизайна японского автомейкера, сообщает ресурс Сarscoops. Впервые она была задействована в моделях Auris и Aygo последнего поколения. Отличия от предшественника выражаются в полностью новом круговом обвесе, то есть «Авенсис» заполучил новые бампера и даже доковые пороги. При взгляде в профиль нельзя не заметить новые колесные диски, а при изучении новой части кузова сразу видна новая оптика, включая противотуманные фары. Задние фонари тоже полностью новые.

Салон нового Toyota Avensis современный и одновременно классический. Отделанный дорогими материалами и качественным пластиком, он несет в себе аналоговые датчики на приборной панели вместе с небольшим информационным дисплеем и еще два экрана на центральной консоли. Основной экран служит для вывода окна навигации и управления медиасистемой автомобиля, а дополнительный экран, уже монохромный и намного более компактный, располагается ниже и выводит данные о текущих параметрах работы климат-контроля.

Новый седан Toyota Avensis «заряжен» комплексом мер безопасности под общим названием Safety Sense. В него входят, в том числе, система предупреждения заносов и ассистент движения по определенной полосе.

Под капотом «японца» расположены дизельные моторы производства BMW, пришедшие на смену старым 2- и 2,2-литровым дизелям. Первый был заменен на 1,6-литровый ДВС мощностью 110 л.с. с крутящим моментом 270 Нм, а вместо второго теперь устанавливается 2-литровый 141-сильный мотор на 320 Нм крутящего момента. Уровни расхода топлива не уточняются, но известно, что эти двигатели выбрасывают 108 и 119 граммов СО2 на каждый километр пути. Гамма бензиновых двигателей полностью взята из предыдущей модификации автомобиля.

Новый Toyota Avensis стоит от $27500 за версию с 1,8-литровым бензиновым мотором и от $29150 за версию с 1,6-литровым дизелем. Российские цены пока неизвестны.

Реклама