Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Xbox One будет совместима с играми для Xbox 360

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft оснастит консоль Xbox One обратной совместимостью — это значит, что устройство станет способно запускать игры, предназначенные для приставки предыдущего поколения, Xbox 360. Соответствующее заявление было сделано в ходе пресс-конференции компании, приуроченной к выставке Е3 в Лос-Анджелесе.

Обратная совместимость станет доступна широкой публике уже осенью, сообщает «Лента.ру». Первая партия игр, адаптированных для новой консоли, будет насчитывать сотни наименований, среди которых будут настоящие хиты типа RPG Mass Effect. В будущем список совместимых игр будет пополняться до тех пор, пока вся библиотека Xbox 360 не будет адаптирована под новую консоль полностью.

Функция переноса станет бесплатной. Те, кто приобретал игры для Xbox 360 в цифровом формате, автоматически получат их на Xbox One. Те, у кого имеются дисковые версии игр, должны будут вставить диск в консоль, после чего получат ссылку на скачивание цифровой версии для Xbox One.

В Microsoft отметили, что разработчикам не придется ничего добавлять в имеющиеся игры, поскольку обеспечением обратной совместимости компания займется самостоятельно.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама