Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Range Rover получит систему дистанционного управления

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты группы Jaguar Land Rover оснастили внедорожник Range Rover Sport системой дистанционного управления автомобилем. Она позволяет управлять автомобилем через обычное приложение на смартфоне. Сам водитель может при этом не находиться в салоне.

На данный момент система проходит испытания на полигоне. Предполагается, что она позволит преодолевать тяжелое бездорожье в таких случаях, когда водителю необходимо покинуть салон автомобиля для оценки высоты преодолеваемого препятствия. Пригодится подобная система и при выезде с плотной парковки, или когда обзор из салона затруднен какими-либо препятствиями.

Максимальная скорость, на которой машиной можно управлять дистанционно составляет 6 км/ч. Кроме того, водитель должен находиться не дальше чем в 10 метрах от автомобиля, если он выходит из этого радиуса, автомобиль останавливается.

Группа Jaguar Land Rover в последнее время все больше внимания уделяет беспилотному управлению автомобилем, а также системам дополненной реальности. В результате, последними разработками концерна стали «прозрачный» капот, «прозрачные» стойки кузова и система, распознающая приближение велосипедистов.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама