Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Facebook выпустил приложение для обмена фотографиями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В официальном блоге Facebook появилась информация о том, что соцсеть запустила приложение под названием «Moments», которое позволяет работать с фотографиями приватно. На текущий момент приложение доступно для использования на устройствах с iOS и Android и только жителям США.

Программа Moments позволяет собирать хранящихся на смартфоне фотографии в фотоальбомы, а после делиться ими с друзьями без публикации всего альбома в самой социальной сети. Все изображения, отправленные другим пользователям, находятся в облачном хранилище Facebook, сообщает портал Gizmodo.

Друзей из френдленты можно будет отметить на фотографиях при помощи технологии распознавания лиц, созданной командой лаборатории исследований искусственного интеллекта. Ее принцип заключается в анализе фотографий друзей и поиске соответствия в изображениях на устройстве. Если пользователь, отмеченный на фотографии, не пользуется данным приложением, он получит уведомление о том, что был отмечен на изображении, через программу Facebook Messenger. По мнению разработчиков, связь с Messenger позволит новому сервису быстро обрести популярность.

Развитие искусственного интеллекта, равно как и виртуальной реальности — это стратегическое направление развития для Facebook, как сказал техдиректор корпорации Майка Шрепфера. На технологией распознавания лиц компания работает давно, частично реализовать эту функцию в возможности отмечать на фотографиях друзей.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама