Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Низкие продажи вынудили китайскую BYD покинуть Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России прекращены продажи автомобилей BYD, официальный дилер китайской компании закрыл свой бизнес. В феврале этого года было ликвидировано ООО «МАвто», осуществляющее полномочия официального импортера. Бизнес-модель BYD, по мнению экспертов, с самого начала демонстрировала не лучшие показатели для серьезного присутствия на отечественном автомобильном рынке.

По данным «Известий», продажа моделей BYD была прекращена сразу в нескольких автосалонах. Представитель столичного автосалона «Альянс +» сообщил, что компания «развалилась», а потому приобрести автомобиль этой марки теперь не представляется возможным. В «Нахабино Авто» отметили, что на эти машины никогда не было спроса.

На российском сайте компании нет данных об официальных дилерах, но опубликован номер «горячей линии», который переадресует звонки в дилерские центры компании «Ирито», являющейся до 2010 года официальным импортером BYD.

На российском автомобильном рынке модели BYD появились в середине 2000-х гг. Пять лет назад сборка седана F3 была организована на заводе «ТагАЗ», который сейчас является банкротом. На тот момент модели обладали неплохим спросом. Так, за 2008 год, согласно АЕБ, было продано 5,3 тыс. машин этой марки. Уже в следующем году спрос упал на 81% до отметки в 1 тысячу штук.

Путин призвал заниматься разработкой уникальных технологий
Реклама