Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Mercedes превратит универсалы С- и Е-класса в кроссоверы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mercedes планирует выпустить универсалы классов С и Е нынешнего поколения в редакциях с улучшенными внедорожными характеристиками.

Это прямой намек на желание немного потеснить Audi с ее А4 Allroad и A6 Allroad, к тому же, по предварительным данным, новые «Мерседесы» с повышенной проходимостью получат точно такую же приставку к своему названию.

О возможном появлении в ассортименте Mercedes универсалов с повышенной проходимостью заявил представитель компании Маттиас Люрс (Matthias Luhrs), пишет ресурс World Car Fans. По его словам, концерн Daimler заинтересован в присутствии в буквально каждой нише мирового автомобильного рынка, следовательно, под Mercedes обязательно должны продаваться современные вместительные автомобили, способные перемещаться по легкому бездорожью.

Мистер Люрс отметил, что в настоящее время решение по выпуску кроссоверов Allroad на базе универсалов С- и Е-класса еще не принято. Он отметил, что сперва Mercedes нужно определить, на каких рынках делать упор, ведь такие автомобили, как и пикапы, пользуются спросом далеко не во всем мире.

Сотрудник немецкого автомейкера заявил, что половина успеха любого автомобиля — это правильно выбранная география его распространения. Совершенно точно известно, что универсалы Mercedes с повышенной проходимостью не будут востребованы в Германии и северных странах Европы, так как здесь водители отдают предпочтение совсем другим классам автомобилей. Американцы тоже весьма прохладно относятся к универсалам-кроссоверам, вне зависимости от их длины и клиренса.

Маттиас Люрс также добавил, что Mercedes пока не планирует выпускать седан, скрещенный со вседорожником, так что приставку Allroad получат лишь универсалы немецкой марки. Напомним, что как минимум один такой современный седан уже существует — это Volvo S60 Cross Country.

Реклама