Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Twitter будет освещать мировые события в реальном времени

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сервис микроблогов Twitter станет информационным ресурсом благодаря новому проекту Project Lightning, благодаря которому мировые новости события будут освещаться в реальном времени. Работа над проектом уже стартовала, и его релиз (возможно, пока тестовый) запланирован на четвертый квартал текущего года.

По задумке авторов Project Lightning, проект позволит упростить поиск твитов и изображений в социальной сети, посвященных тому или иному событию в мире. К примеру, уточняет портал PC World, это может быть спортивный матч, концерт звезды мировой величины или начало проката долгожданного блокбастера.

Функция Project Lightning, будет доступна пользователям мобильной и настольной версий «Твиттера», причем даже тем, кто не зарегистрирован или не авторизован в системе. Все новостные записи они будут видеть на главной странице сервиса микроблогов. Кроме того, сторонние сайты смогут размещать новостные блоки «Твиттера» на своих страницах для повышения информативности.

Подбором твитов по тем или иным новостным поводам займутся автоматические алгоритмы, а также модераторы, которые будут составлять соответствующие списки вручную. На первом этапе новостная лента Twitter будет состоять из семи или десяти событий, и обновляться она будет ежедневно. Сообщается, что каждый пользователь сможет настроить список интересных ему тем, чтобы не читать о событиях в тех сферах, до которых ему нет дела.

Project Lightning является частью масштабного плана руководства Twitter по выводу системы на новый уровень и привлечения большого количества новых пользователей. Для этого «Твиттер» скупает стартапы с интересующими его разработками и нанимает IT-профессионалов. Тем не менее, все может пойти не по плану, ведь Дик Костоло (Dick Costolo), нынешний генеральный директор Twitter, покинет свой пост уже 1 июля. Замена ему пока не найдена.

Реклама