Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Gigaset заявил о желании выпустить люксовый смартфон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания-производитель домашних телефонов Gigaset решила занять место на рынке Android-смартфонов, о чем рассказал гендиректор самой фирмы Чарльз Франкл. Анонс новой линейки устройств состоялся в ходе пресс-мероприятии касательно королевских скачек в Аскоте, которые будут в ближайшие 5 лет спонсироваться Gigaset.

О том, какими характеристиками будут обладать смартфоны, не сообщается. Однако, согласно данным портала Gizmonews, один из гаджетов будет заключен в корпус из стали и оснащен сканером отпечатков пальцев. Помимо всего прочего в качестве платформы на него будет установлена переработанная версия Android.

Ценовой диапазон нового смартфона пока держится в секрете. По словам главы компании, бренд никогда не занимался разработкой моделей низкого ценового сегмента, а пятилетнее партнерство с организаторами скачек в Аскоте поможет соответствующем позиционировании продуктов.

Бренд продемонстрирует смартфоны Gigaset в рамках выставки IFA в Берлине в сентябре этого года, а приобрести их можно будет в конце этого года. Россия также войдет в список рынков, на которых начнется реализация новых «умных» телефонов Gigaset.

Ранее компания Gigaset входила в корпорацию Siemens и занималась созданием стационарными и беспроводными домашними телефонами и модемами.

Реклама