Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хакеры целый год имели доступ к правительственной информации США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В начале этого месяца был обнародован факт взлома компьютерной сети американского федерального агентства по управлению персоналом (U.S. Office of Personnel Management, OPM), повлекший за собой кражу информации о миллионах федеральных служащих страны. Сегодня стало известно, что хакеры имели доступ к этим сведениям в течение очень длительного времени.

Согласно информации, предоставленной порталом PC World, взлом агентства OPM состоялся еще летом прошлого года, но брешь была обнаружена лишь год спустя. База данных агентства содержит в себе всю личную информацию о каждом федеральном служащем в США, а это и паспортные данные, и номер социального страхования, и телефонные номера, и даже информация о ближайших родственниках и соседях.

Также в этой базе данных содержится информация о наличии или отсутствии у каждого служащего проблем с законом, задолженностях по кредитам, проблемам с наркотиками или алкоголем и даже о фактах общения с иностранными гражданами за последние семь лет.

Все эти сведения были под контролем злоумышленников, личности и страны проживания которых пока не установлены, в течение целого года. По предварительным данным, были скопированы данные о 4 млн человек, Но официально это пока не подтверждено. Расследование случившегося ведется, и подозрение властей США сразу пало на китайских хакеров, которые ранее уже не раз проникали в американские компьютерные сети, по крайней мере, по версии самих американцев. Правительство КНР официально заявило о своей непричастности к данному инциденту.

Реклама