Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Rolls-Royce представил эксклюзивное купе Wraith Porto Cervo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Британии состоялся дебют нового роскошного автомобиля Rolls-Royce Wraith Porto Cervo, исполненного в кузове купе. Двухдверный шедевр в своей полоразмерной версии будет представлен в Rolls-Royce Summer Studio в Италии.

Автомобиль Rolls-Royce Wraith Porto Cervo основан на стандартном двухдверном купе Wraith и посвящен Изумрудному берегу — месту отдыха сильных мира сего, расположенному на северном побережье Сардинии. Своим названием «британец» обязан центру этого курорта под названием Порто Черво.

Как сообщает портал World Car Fans, новый Rolls-Royce Wraith Porto Cervo окрашивается в темно-синий цвет и располагает многочисленными хромированными элементами экстерьера. В оформлении салона были задействованы оттенки Arctic White и Navy Blue, белый и синий соответственно. Интерьер украшен акцентами из дерева ценных пород, а также полированными металлическими вставками. Над дизайном машины работали специалисты подразделения Rolls-Royce Bespoke Design.

Техническая составляющая купе Rolls-Royce Wraith Porto Cervo не отличается от оригинального Wraith. Силовой агрегат здесь — 6,6-литровый V12, выдающий 632 л.с. мощности, в том числе и за счет работы двух турбин. Крутящий момент достигает 800 Нм. Роскошный автомобиль может поспорить со многими суперкарами на тему, кто из них окажется быстрее, поскольку до 100 км/ч он разгоняется всего за 4,4 секунды. Максимальная скорость в данном случае ограничена электроникой и составляет 250 км/ч.

Всего Rolls-Royce планирует собрать не более трех экземпляров купе Wraith Porto Cervo. Ценник пока не озвучен, но, как это часто бывает с автомобилями такого уровня, у каждого представителя трио уже может быть счастливый обладатель.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама