Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американское АНБ пыталось взломать «Касперского»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сетевое издание «The Intercept» сообщило со ссылкой на документы бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, что АНБ США совместно с Центром правительственной связи (ЦПС) попытались взломать ПО российской компании «Лаборатория Касперского», специализирующейся на кибербезопасности.

Препятствовать работе приложениям «Касперского» АНБ пыталось при помощи технологии так называемой «обратной разработки», изучая при этом ПО антивирусника на предмет его уязвимости с целью получить конфиденциальную информацию клиентов.

Американская спецслужба мониторила связи между ПО и сервером «Касперского», применяя различные методы взлома и в результате АНБ удалось получить доступ к определенной информации пользователей, передаваемой через корпоративную сеть. ЦПС отметил, что продукты по обеспечению безопасности, в числе которых антивирусная программа «Касперского», являют собой определенную проблему, так как способны обнаружить следы деятельности спецслужб. Согласно имеющейся у "Ведомостей" информации, в списке целей спецслужб были и другие разработчики антивирусного ПО.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама