Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Google восстановил доступ к сервисам для жителей Севастополя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По сообщению портала «Севастопольские новости», Google «отменил санкции» для жителей Севастополя и вновь предоставил доступ к магазину контента Google Play, который был недоступен с 1 февраля. По словам пользователей севастопольского интернет-форума, магазин заработал вечером 22 июня, тогда же была включена и синхронизация браузера Google Chrome.

Google ввел санкции 1 февраля 2015 года против жителей Крымского полуострова, который не признается США как территория России. Вместе с ними доступа к магазину Google лишились и жители Севастополя. Пользователям удалось обойти запрет на доступ к сервисам Google и Apple при помощи VPN или смены страны в своем аккаунте.

Тем не менее в марте житель Севастополя подал иск к Google, где потребовал вернуть доступ к Google Play по причине того, что Севастополь является административной единицей, отдельной от Крыма. Американская корпорация, по словам истца, причинила ему «сильнейшие нравственные страдания». Моральный вред был оценен жителем города в 10 тысяч рублей.

Аналогичный иск был подан в январе текущего года некоммерческой организацией «Общественная потребительская инициатива» к Apple, которая решила, что компания нарушила российский закон «О защите прав потребителей».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама