Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Хот-хэтч Ford Focus RS развивает 350 л.с. мощности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Раскрыты официальные характеристики заряженного хэтчбека Ford Focus RS, ранее представленного в Женеве в марте этого года. Его презентация состоится в Гудвуде на ежегодном Фестивале Скорости.

Ранее сообщалось, что Ford Focus RS сможет выдать более 320 л.с. мощности, и это оказалось правдой: согласно информации портала Carscoops, силовой агрегат «американца» рассчитан на 350 лошадей и 440 Нм крутящего момента. Также существует режим «овербуст», который позволяет повысить крутящий момент до 470 Нм.

Под капотом у нового Ford Focus RS установлен 2,3-литровый рядный двигатель семейства EcoBoost, такой же, как и в мускул-каре Mustang последнего поколения. Однако здесь этот четырехцилиндровый ДВС после всех настроек выдает на 30% больше мощности, чем в «Мустанге». Что именно послужило причиной такого прироста, уже известно — на это повлияла установка нового интеркулера и малоинерционного нагнетателя, оснащенного увеличенных размеров компрессором. Кроме того, что Ford доказал, что прибавка в мощности возможна при правильном выборе выхлопной системы, так как в Focus RS стоит далеко не штатный выхлоп.

Производство нового американского хэтчбека начнется уже в конце текущего года, но его стоимость пока не определена. Старт продаж запланирован на самое начало нового года, пока без уточнения географии распространения. Сообщается также, что автомобиль будет укомплектован специально спроектированной полноприводной трансмиссией с угловым редуктором на задней оси, в состав которой войдут две многодисковые муфты с электронным управлением.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама