Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Двухэтажные британские автобусы заработают на электричестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Британии сильно обеспокоены ухудшением экологии в крупных городах страны, особенно в Лондоне. В качестве одной из мер борьбы с этим применяются высокие технологии. В частности, уже этой осенью на улицы столицы выйдут новые двухэтажные автобусы, работающие на электричестве.

Согласно официальной информации, легендарные «даблдекеры», являющиеся символом не только Лондона, но и всей Англии, не просто переведут на электричество, но и оснастят аккумуляторами повышенной емкости. Новые силовые агрегаты получат автобусы New Routemaster, сообщает портал World Car Fans. Тестироваться и эксплуатироваться они будут в центральной части Лондона, где существуют определенные ограничения передвижения на личном транспорте.

Аккумуляторы повышенной емкости, производимые по особой технологии, будет поставлять китайская компания BYD. В России она известна своими недорогими автомобилями, как легковыми, так и коммерческими.

Скорое появление электрических автобусов на дорогах Лондона — это заслуга мэра города Бориса Джонсона (Boris Johnson), который с 2008 года занимается решением проблемы «озеленения» общественного транспорта. Это далеко не единственный результат его работы, ведь по улицам Лондона уже курсирует порядка 1300 гибридных автобусов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама