Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Seat выпустит новый субкомпактный кроссовер в 2017 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты компании Seat приступили к работе по созданию новой модели автомобиля. Это будет субкомпактный кроссовер, который планируется выпустить в продажу уже в конце 2017 года. По размерам он будет сравним с современными хэтчбеками, но сможет похвастаться повышенной проходимостью.

Основными конкурентами нового кроссовера Seat станут такие европейские автомобили, как Fiat 500X и Renault Captur, сообщет портал World Car Fans. В основу грядущего автомобиля ляжет модульная платформа MQB от концерна Volkswagen Group. А его дизайн будет скопирован с концепта Seat IBX, показанного в 2011 году. Eго лицевая часть напоминает оную у хэтчбека Leon, тогда как профиль похож на VW Tiguan.

В планы Seat входит разработка, в общей сложности, трех новых кроссоверов — субкомпактного, среднеразмерного и полноразмерного. Самый крупный CUV будет основан на концепте Seat 20V20, показ которого состоялся весной этого года на автосалоне в Женеве. Его продажи должны начаться в 2020 году, на что намекает название концепта.

Пока что о полнразмерном вседорожнике Seat известно не больше, чем о двух других его детищах. Сообщается, что он получит не только увеличенный клиренс, но также специальную защиту тяг и днища, правда, пластиковую. Ведущей по умолчанию будет лишь передняя ось, а полный привод станет подключаемой опцией.

Вероятно, все три кроссовера от Seat выйдут до конца декады, так как они являются частью плана Volkswagen Group по возрождению популярности данной марки автомобилей. Концерн намерен инвестировать в Seat не менее чем €4,2 млрд до конца 2019 года. Однако россияне едва ли смогут прокатиться на кроссоверах Seat по дорогам своей страны ввиду того, что с 1 января 2015 года компания официально покинула российский авторынок. Это связывается с невысоким уровнем продаж и экономическим кризисом.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама