Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Седан Toyota Mirai установил новый рекорд дальности хода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобиль Toyota Mirai, работающий на водородном топливе и готовящийся к релизу уже этой осенью, продемонстрировал свои возможности в плане запаса хода. Согласно официальным данным, он сможет проехать 502 километра без дозаправки, и это новый рекорд среди машин, не потребляющих бензин и дизельное топливо.

Рекорд, установленный Toyota Mirai, зафиксировало американское агентство по защите окружающей среды, ЕРА, пишет портал Slash Gear. Ранее самым экономичным автомобилем с нулевым уровнем выбросов являлся американский электрокар Tesla Model S в модификации D85 — этот роскошный седан может проехать 435 километров на одном заряде аккумулятора.

Toyota Mirai оснащена двигателем, работающим на водородном топливе. Он выдает 155 л.с. мощности и разгоняет седан до 100 км/ч всего за девять секунд, что соответствует показателям большинства серийных автомобилей. Сообщается, что восполнение запаса водорода в случае Toyota Mirai занимает не более трех минут. При этом перевод седана на такой вид топлива не ухудшил его эксплуатационные качества — его багажник имеет объем 361 литр, а силовой агрегат вполне способен завестись даже в 20-градусные морозы, характерные для российских зим.

Автомобиль Toyota Mirai выйдет этой осенью, но пока только в США, где его цена будет начинаться от $57500. На территории этой страны каждый покупатель вправе рассчитывать на бесплатную заправку водородом в течение трех лет или на сумму до $15000, а также на гарантию сроком до восьми лет или до 100 тыс. километров пробега на различные детали.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама