Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Nintendo готовит к выходу новую игровую консоль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первые партии новой игровой приставки Nintendo NX появятся на рынке в июле следующего года. Изготовление опытных образцов NX планируется начать уже в октябре.

Контракт на их производство был заключен с компанией Foxconn Technology, а часть заказов на устройство планирует получить и Pegatron Technology. Об этом рассказало издание Digitimes, ссылаясь на собственные источники.

Nintendo уже подписала соглашения на поставку компонентов с такими компаниями, как Macronix, PixArt Imaging, Coxon Precise Industrial, Nishoku Technology, Delta Electronics, Lingsen Precision Industries и Jentech. Если оговоренные сроки будут соблюдены, в феврале-марте 2016 года Nintendo начнет прием предзаказов на NX. За первый год планируется отправить в розничные магазины 20 миллионов NX.

Впервые президент компании Сатору Ивата рассказал о выходе новой консоли 17 марта, добавив, что приставка находится на раннем этапе производства, потому не получила названия и утвержденных технических характеристик. Сейчас последней представленной Nintendo является обновленная версия 3DS.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама