Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:04
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Skoda предложила особые ремни безопасности для собак

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Skoda представила серию аксессуаров для владельцев ее автомобилей и одновременно собаками в качестве домашних питомцев. По статистике, собаки часто путешествуют в салонах машин вместе со своими хозяевами и тоже подвержены риску пострадать в случае ДТП. Снизить вероятность получения травм поможет ремень безопасности, разработанный Skoda специально для друга человека.

В скором времени все владельцы собак, вне зависимости от породы или габаритов домашнего питомца, могут установить на свой автомобиль марки Skoda ремень безопасности особой формы. Как отметил портал World Car Fans, он надежно удерживает животное на заднем сиденье автомобиля и не дает ему перемещаться по салону во время движения. Это означает также, что в случае столкновения животное не совершит полет через весь салон, и не пострадает.

Помимо ремня безопасности Skoda предложила специальное непромокаемое покрывало для собак, которое крепится за подголовники между передними и задними креслами. Оно пригодится осенью и зимой после прогулок с питомцем по снегу или слякоти. В этом случае животное с комфортом разместится на покрывале, и салон не придется чистить после каждой такой прогулки. Материал покрывала удерживает шесть и грязь, плюс он нескользящий, так что даже при резком торможении собака не слетит с него. Официально заявлено, что данный аксессуар подходит ко всем современным автомобилям марки Skoda.

А вот специально для Superb и Fabia в кузове «универсал» чешский автогигант предложит особую решетку, разделяющую заднюю часть салона на две части. В одной из них Skoda предлагает расположить домашнее животное, а в другой — детское автокресло или продукты, закупленные в супермаркете. Ну а для тех, кто по каким-то причинам перевозит своих собак исключительно в багажном отделении машины, предусмотрено особое напольное покрытие багажника с двойной поверхностью — стандартное ковровое и практичное резиновое. Именно резиновое предназначено для перевозки питомцев. Эта опция доступна для Skoda Yeti, Rapid и Octavia.

Microsoft продлевает лицензии в России после решения о блокировке ПО
Реклама