Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Изобретатели «бесконечной флешки» выиграли грант

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские программисты, создавшие бесконечный флеш-накопитель и представившее его президенту России, выиграли грант для развития собственного изобретения. Об этом стало известно от организаторов молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» во Владимире.

Всего ученым IT-сферы было вручено более 40 грантов, пишет «Лента.ру». Все проекты были разнонаправленные, что усиливало конкуренцию. Размер гранта в 250 тыс. рублей достался создателям восьми разработок, среди которых и разработчики стартапа флеш-сейфа. Суть разработки заключается в том, что накопитель связан с облачными хранилищами и, тем самым, потенциально имеет практически бесконечную емкость.

Гранты также достались мобильному приложению для людей с плохим зрением под названием «Трогательный музей», распознающему текст и озвучивающему его, и системе автоматизированного планирования транспортных ресурсов «Школа программирования». Гранты по 150 тыс. рублей достались 12 участникам, по 100 тыс. — 20. Всего в конкурсе участвовало 133 проекта.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама