Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft купил израильскую компанию Adallom

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Софтверный гигант Microsoft совершил сделку по приобретению крупной израильской компании Adallom. Она работает в сфере информационной безопасности, и на еще счета Microsoft переведет сумму в размере $320 млн.

Официально факт сделки пока не подтвержден, а информацию о нем распространило издание The Wall Street Journal, сообщает портал PC World. За этот год Microsoft приобрел уже три дислоцирующихся в Израиле компании, Adallom может стать четвертой. Сейчас во владении Microsoft находится фирмы Equivio и Aorato, занимающиеся текстовым анализом и разработкой ПО соответственно.

Adallom существует с 2012 года, и главной ее разработкой является комплекс мер и технологий, обеспечивающих защиту информации, расположенной в облачных хранилищах, от взлома, копирования и уничтожения. В первую очередь это корпоративные решения, и в числе ее клиентов такие крупные компании, как LinkedIn, Netflix, SAP SE и даже Google. Microsoft тоже входит в список — разработки Adallom активно используются в сервисе Office 365.

Утверждается, что после сделки с Microsoft весь штат сотрудников Adallom, насчитывающий свыше 90 человек, сохранит свои рабочие места. Над чем они начнут работать, пока неизвестно, но софтверный гигант уже давно проявляет интерес к кибербезопасности в Израиле.

Добавим, что в Израиле находится центр исследований и разработок Adallom, тогда как головной офис компании расположен в Пало-Альто, штат Калифорния. За три года своего существования фирма привлекла почти $50 млн инвестиций.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама