Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Intel Skylake продемонстрировал прирост производительности графики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Intel опубликовала информацию о возможностях своих новых процессоров серии Skylake, которые в версии для мобильных компьютеров будут выпущены уже в октябре этого года. Согласно этим сведениям, новая платформа характеризуется 50-процентным приростом производительности графической подсистемы по сравнению с предшествующей версией.

Серия процессоров Intel Skylake состоит из четырех линеек, как сообщает портал Liliputing. Первая называется Skylake-S и ориентирована на настольные ПК. Ее дебют состоится уже в следующем месяце. Далее, Skylake-U созданы для ультрабуков, Skylake-H будут устанавливаться в игровые ноутбуки и мобильные рабочие станции, а также Skylake-Y. Последним уготована судьба стать частью безвентиляторных устройств, то есть планшетов и гибридных ноутбуков.

Производительность графики Intel Skylake сравнили с платформой Broadwell. В трехмерных играх прирост действительно составил порядка 50%. Даже если взять общую производительность CPU, то новые Intel Skylake опережают предшественников на 20% в однопоточных приложениях в расчете на 1 ватт потребляемой энергии. И к слову об этом: новые Intel Skylake покажут 30-процентное снижение аппетитов, что в итоге приведет у увеличению времени автономной работы устройства без замены АКБ на более емкую. Если на процессоре Broadwell ноутбук мог проработать, скажем 8 часов без подзарядки, то с Intel Skylake он продержится уже 11 часов.

Помимо этого, CPU Intel Skylake поддерживают многие современные технологии, включая WiDi 6.0, Wi-Fi 802.11ас, Bluetooth 4.1, eMMC 5.0 и SDXC 3.0, а также WiGig и LTE Cat.6. Кроме того, в список возможностей входит поддержка сразу четырех HD-камер в одном устройстве.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама